Elternbeirat im Schuljahr 2022/2023  

Elternbeiratsvorsitzender:                  Ferdinand Lenger 

stv. Elternbeiratsvorsitzende:             Veronika Bobke

 

KLASSENELTERNVERTRETER:

Kl. 5A: Julia Seidel, Altheim; Volker Braig, Kanzach.
Kl. 5B: Thomas Eggers, Riedlingen; Carmen Kaiser, Riedlingen.
Kl. 5C: Angelika Schweizer, Hayingen; Juliane Blank, Riedlingen.
Kl. 6A: Ute Bez, Riedlingen; Angelika Hagios, Geisingen.
Kl. 6B: Raphaela Krapf, Ertingen; Katrin Fritschle, Riedlingen.
Kl. 6C: Christian Muschter, Dieterskirch; Cornelia Beierlein, Ertingen.
Kl. 6D: Nadja Gauggel, Riedlingen; Angelika Bausch, Riedlingen.
Kl. 6E: Christine Schmid, Unlingen; Kevin Dorner, Unlingen. 
Kl. 7A: Evelyn Störk, Riedlingen; Anja Kopf, Riedlingen.
Kl. 7B: Tanja Celik, Ertingen; Christina Fensterle, Ertingen.
Kl. 7C: Stefanie Dahler, Uttenweiler; Julia Heil, Riedlingen. 
Kl. 7D: Simone Kornjak, Hayingen; Margret Jaudas, Hayingen.
Kl. 8A: Carola Ludy, Binzwangen; Susanne Münch, Ertingen.
Kl. 8B: Bettina Neuburger, Ertingen; Jeannette Lock, Ertingen.
Kl. 8C: Silke Müller, Altheim; Cornelia Krug, Ahlen.
Kl. 8D: Sonja Hindahl, Riedlingen; Renate Lenger, Lauterach.
Kl. 9A: Ferdinand Lenger, Lauterach; Bettina Steinhart, Riedlingen.
Kl. 9B: Anja Mayer, Ertingen; Ulrike Ebe, Grüningen.
Kl. 9C: Sandra Glaser, Neufra; Petra Schulz, Neufra.
Kl. 9D: Sarah Schick, Geisingen; Manfred Scherb, Hayingen.
Kl. 10A: Doris Steinhart, Hayingen; Sabine Schoppenhauer, Riedlingen.
Kl. 10B: Renate DAvid, Altheim; Ilona Zlatar, Heudorf.
Kl. 10C: Ulrike Sollmann, Zwiefaltendorf; Carolin Will, Daugendorf.
Kl. 10D: Virginie Reinier-Saup, Egelfingen; Anja Bayer, Pfronstetten.
Kl. 11A: Lutz Rößler, Unlingen; Petra Hinz, Dietelhofen.
Kl. 11B: Christina Kneer, Munderkingen; Bettina Engler, Hausen a. B..
Kl. 11C: Susanne Knöll, Zwiefalten; Heike Fuchsloch, Zwiefalten.
Kl. 11D: Ute Romer, Uttenweiler; Ulrike Zentner, Uttenweiler.
JS1: Daniela Böning, Aderzhofen; Antje Fuchs, Altheim; Achim Geiselhart, Hayingen; Beate Häringer, Zwiefalten; Richard Krauss, Zwiefalten; Amalia Schlei, Langenenslingen; Anika Schrode, Pfronstetten; Alexandra Schug, Ertingen.
JS2: Veronika Bobke, Zwiefalten; Christina Eggers, Riedlingen; Herbert Fisel, Grüningen; Sabine Hepp, Dürmentingen; Gudrun Maurer, Uttenweiler; Nadine Merkle, Untermarchtal; Harald Schad, Langenenslingen; Eva-Maria Traber, Obermarchtal.